ЛДПР в Молодежной общественной палате

2В минувшие дни завершилось формирование Молодежной общественной палаты при  Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Данная организация создана для представительства интересов молодежи в органах местного самоуправления города Уфы, изучения проблем молодежи в городском округе, содействия в разработке нормативных и правовых актов в области защиты прав и интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи.

На участие в объявленном конкурсе были поданы 83 заявления активных и молодых уфимцев. Каждый из участников представил комиссии свой собственный проект с описанием его цели, задач, актуальности и социальной значимости, целевой аудитории, географии проекта, механизма, сроков и этапов реализации, а также кандидат должен был оценить бюджет проекта и его ресурсное обеспечение и определить критерии эффективности и ожидаемые результаты.

В итоге конкурсного отбора в состав Молодежной общественной палаты вошли 15 кандидатов, в числе которых помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Сухарева И.К. и помощник координатора Башкортостанского регионального отделения ЛДПР по работе с молодежью Минниахметов Ренат Равилевич.

Ренат Минниахметов презентовал проект под названием «Аллея любви», который предполагает создание в городе Уфе зеленых зон с возможностью посадки саженцев деревьев новобрачными с дальнейшим уходом за ними.

1

Каждый год в брак вступают тысячи молодых людей, и все они желают запомнить этот день. Существует множество разных свадебных традиций: выкуп невесты, проезд по достопримечательностям города после регистрации, закрепление брака замком любви и так далее.

Ренат Равилевич предлагает создать новую традицию для новобрачных – посадка саженца или дерева, как символ любви, благородия и процветания супружеской пары в специально организованном месте. Саженцы, а точнее сертификаты на их получение, по замыслу проекта, можно приобретать в ЗАГСе, сразу после регистрации либо самими молодоженами, либо гостями свадьбы. Далее на месте предполагаемой «Аллеи любви» участник конкурса предложил установить отдел выдачи саженцев и именных табличек с указанием фамилии и имени молодоженов, даты регистрации и необходимой утвари для посадки (можно с привлечением МУП «Горзеленхоз» г.Уфы). А в случае если погодные и сезонные условия не позволяют незамедлительной посадки саженцев, то данным сертификатом можно воспользоваться в течение одного года.

Ренат Равилевич считает, что «молодая семья сможет приходить к растущему дереву и, ухаживая за ним, вспоминать свой самый торжественный день, и не секрет, что совместный труд только способствует сближению и укреплению семьи».

Данный проект не только положит начало новой свадебной традиции, но и поспособствует созданию новых зеленых зон в городе, пополнению бюджета города за счет реализации сертификатов и воспитанию у молодого поколения чувств заботы и любви к природе.