Помним и скорбим…

1


22 июня, в России отмечается День памяти и скорби. Это один из самых печальных дней в истории нашей страны.

Именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Война унесла около двадцати семи миллионов жизней советских граждан. День памяти и скорби – это напоминание обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те страшные годы нашу Родину.

В День памяти и скорби по всей стране приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные программы и мероприятия, проводятся церемонии возложения цветов и траурных венков к мемориалам героев Великой Отечественной войны, объявляются минуты молчания.

В памятных мероприятиях участвуют первые лица государства, ветераны войны, родственники погибших, неравнодушные к событиям войны люди и представители общественности, чтобы почтить героизм солдат Великой Отечественной войны.

Так, руководитель молодежной организации Башкортостанского регионального отделения ЛДПР и член Молодежной общественной палаты при Совете ГО г. Уфы Ренат Минниахметов возложил цветы в память о погибших в парке имени Александра Матросова города Уфы.

В мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, приняли участие также депутат Совета городского округа город Нефтекамск от ЛДПР Вадим Шафиков и заместитель координатора Нефтекамского городского отделения ЛДПР Руслан Харасов, которые возложили венки к Вечному огню в парке Победы города Нефтекамск.


2