День молодежи в Уфе

1


27 июня в Уфе на территории Верхнеторговой площади, перед торгово-деловым комплексом «Гостиный двор», прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи России.

Вся территория в непосредственной близости от Гостиного двора была поделена на множество площадок. Уфимцы и гости столицы Башкирии смогли посетить открытые мастерские ручной работы по дереву, коже, керамике, ювелирному делу, интерактивные площадки свободного отдыха, фестиваль красок «Уфа в красках» и увидеть тюнингованные и ретро-автомобили.

Также на Верхнеторговой площади разместились батутный парк, зоны воркаута, кроссфита и боевых единоборств, а на сцене различные музыкальные коллективы Уфы развлекали гостей мероприятия. На этих и на многих других площадках любой желающий мог найти занятие по душе.

В организации праздника молодежи принял участие помощник координатора Башкортостанского регионального отделения #ЛДПР и член Молодежной общественной палаты при Совете ГО г. Уфа Республики Башкортостан Ренат Минниахметов. Совместно с другими представителями Молодежной общественной палаты он разместил перед Гостиным двором несколько площадок, а именно образовательную, на которую были приглашены представители ведущих вузов города, и спортивную, где проходили мастер-классы по борьбе. Также члены Молодежной общественной палаты организовали для уфимской молодежи бесплатное катание на гироскутерах.