Рабочая поездка в Юматово

DSC_0010-1024x678


В селе Юматово Уфимского района Республики Башкортостан состоялся выездной прием граждан депутатом Государственной Думы ФС РФ Иваном Сухаревым совместно с кандидатами в депутаты советов сельских поселений муниципального района Уфимский район.

На приеме были озвучены острые проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются сельчане. Так, пришедшая на прием многодетная семья посетовала об отсутствии в населенном пункте центрального водоснабжения. А бурить скважину для воды у граждан нет финансовой возможности.  В связи с чем грубо нарушаются нормы санитарной и пожарной безопасности.

Пришедшие на прием граждане обратили внимание депутата на то, что малоимущим и нуждающимся людям предоставляют земельные участки без обеспечения инфраструктурой. Нет ни коммунальных, ни  инженерных, ни электрических и  транспортных объектов.


DSC_0002-1024x678


Также избиратели рассказали о том, что на нескольких улицах села Юматово до сих пор не проведен газ; зачастую происходят перепады электричества; нет уличного освещения; неудовлетворительное состояние дорог; необходима хоккейная площадка на территории школы; территория мечети, построенной силами жителей, не имеет пешеходной дороги – посетители вынуждены ходить по проезжей части; отсутствует досуг для молодежи.

По всем поступившим на имя депутата Государственной Думы обращениям будут направлены запросы в соответствующие инстанции.


DSC_0276-1024x678


По окончании приема граждан Иван Константинович посетил Государственное унитарное предприятие санаторий «Юматово». Руководство лечебно-оздоровительного учреждения провело для гостей экскурсию, во время которой их ознакомили с услугами, предоставляемыми санаторием, и показали центр кумыса. Также Иван Константинович обсудил с директором «Юматово» перспективы развития районного санатория.

Рабочая поездка завершилась посещением краеведческого музея Зыряновых в селе Юматово. Тридцать лет назад супруги Сергей и Наталья Зыряновы своими силами создали этот этнографический уголок. Музей хранит традиционную одежду, украшения и предметы быта Урало-Поволжских народов. Каждая коллекция музея имеет свою предысторию. 


DSC_0183-1024x678