Иван Сухарев поздравил Российский Красный Крест с полуторавековым юбилеем


Первый заместитель Председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, член фракции ЛДПР Иван Сухарев поздравил сотрудников Российского Красного Креста со 150-летием со дня основания организации. 

Иван Сухарев напомнил, что общественная организация Российского Красного Креста возникла еще в 1867 году. Сейчас она объединяет более миллиона волонтеров и сотрудников по всей России.

«Представители Российского Красного Креста на протяжении многих лет оказывают поддержку всем нуждающимся. Благодаря им были спасены тысячи жизней. Организация с многолетней историей стояла у истоков создания скорой помощи, центров по переливанию крови, управлений социальной защиты населения. За последние 25 лет Красный Крест получил огромный опыт в области решения гуманитарных проблем и добился немалых успехов в снижении социальной напряженности в стране», — подчеркнул первый зампред думского Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Иван Сухарев добавил, что «в нашей стране живут добрые и отзывчивые люди, всегда готовые помочь тем, кто попал в беду. Российскому Красному Кресту и подобным ему движениям необходимо оказывать государственную поддержку. Да и в целом нужно воспитывать в гражданах искреннее желание оказывать помощь другим людям, делиться частью своего сердца, своими знаниями и материальными возможностями».