Прием граждан в Салавате

QhDVPOdM6kQ


В рамках парламентской региональной недели депутат Государственной Думы ФС РФ, партийный куратор Башкирии от ЛДПР Иван Сухарев провёл приём граждан в городе Салавате Республики Башкортостан. Рассказать парламентарию о своих проблемах пришли более двух десятков избирателей.

Во время приема граждане жаловались на ненадлежащее проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Со слов избирателей следует, что работа ответственных за ремонт лиц выполняется с грубыми нарушениями: отсутствуют смета и технические документы, ремонт объектов проводится частично, непрофессионализм работников.

Кроме того, пришедшие на прием люди жаловались на завышенные тарифы на электроэнергию и отопление, на исчисление платы за коммунальные услуги по нормативу при наличии приборов учета. Также граждане указали на необходимость в модернизации Салаватской ТЭЦ, так как эксплуатация устаревшего оборудования может привести к серьезным последствиям.

Ряд вопросов касался предоставления земельных участков многодетным семьям без коммунальной инфраструктуры, развития спортивной школы по тяжелой атлетике, нарушения действующих правовых актов по оказанию ритуальных услуг и некоторых других.

Так, жители города рассказали о проблемах, связанных со сменой транспортных карт. По всем поступившим обращениям будут направлены запросы в государственные и муниципальные органы.