Кто мешает быстро развиваться

2aca185e723050de9c4155f600cefef1


Много хорошего делается, но надо делать еще лучше – для населения и экономики. Поздно прислушиваются к нашим предложениям (ориентация на юг, резкое сокращение вывоза валюты, рост рождаемости и т.д.).

Уменьшить число абортов. По экспертным оценкам, их делают почти 4 миллиона в год. Уговаривать женщин рожать, выдавать пособие. Детей в семьи по желанию и давать пособие 10 тысяч руб. Много бездетных пар, понять надо, что 150 миллионов человек для 1/8 части суши – крайне мало.

Быстро выдать паспорта всем русскоговорящим гражданам СНГ, которые хотят приехать в РФ. Помочь им обустроиться в малых городах, в селах, на Дальнем Востоке. Минимум гектар земли, давать бесплатно, в Центральной России. Здесь смертность выше рождаемости. Развернуть малоэтажное дешевое строительство домов.

На сельское хозяйство в этом году выделено 240 миллиардов рублей, а проворовавшемуся банку «Открытие» — 500 миллиардов рублей, т.е. в два раза больше. Банки сегодня – это черная дыра экономики, рубли превращают в доллары, миллиардами выводят. Обычно деньги уже выведены и только после этого отбирают лицензию.

Надо Следственному комитету проверить деятельность Центробанка, а то он у нас неприкасаемый. Курс рубля плавающий, а резервы Банка – растут и растут – уже более 430 миллиардов долларов США. Расходовать эти деньги на развитие страны не позволяют инструкции МВФ. Вот такой суверенитет у нас.

В офшорах более 60 триллионов рублей (1 триллион долларов США). Сделать предложение тем, кто вывел эти деньги, от которого они не могут отказаться. С волками жить, по-волчьи выть. Иначе жители России будут как ягнята, которых можно резать с помощью низких зарплат и пенсий. Провести такую амнистию капиталов, от которой нынешние владельцы не смогли бы отказаться. Сразу можно было бы все больницы отремонтировать и много дорог построить.

Проверять кадры для госслужбы на полиграфе и с помощью почерковедческой экспертизы. Сейчас вот по почерку Родченкова графологи определили, что это человек с неустойчивой психикой, склонный к предательству.

Кадровую политику надо менять. В Центробанке, в Минэкономики – выпускники Высшей школы экономики. Они годятся для работы в США или Европе. А для России – нет. Крен в этом образовании – в финансы и в спекуляции бумагами, а нам надо строить, создавать, модернизировать все отрасли. Организаторы производства нужны, а не мальчики, жаждущие только личного обогащения.

Пример: последние 20 лет сельским хозяйством руководили – инженер путей сообщения, врач-кардиолог, юрист, инженер-механик. Вот и результаты, в этом году собрали большой урожай, а цены упали ниже себестоимости, к тому же мало зернохранилищ. Как это не понимать министрам и заранее не планировать строительство таких хранилищ, и делать необходимые госзакупки зерна.

Во внешней политике – больше средств на продвижение русского языка, русской истории, культуры в другие страны. Особенно СНГ, Турция, Иран, Индия, Китай. Больше обменов студентами, преподавателями, учеными. Больше учить у нас иностранных студентов – врачей, учителей, военных. Эти затраты окупаются. Вокруг должен быть пояс стран, которые к нам хорошо относятся.