Владимир Жириновский: самая главная профессия на свете — инженер

3ba6084442_20180209PHOTO00000012580x360_fix


Председатель ЛДПР встретился со студентами ростовских вузов в стенах Донского государственного технического университета. Владимир Жириновский познакомил слушателей со своей предвыборной президентской программой «Мощный рывок вперед!»,  а также рассказал, какую профессию он считает самой важной.

Послушать и задать вопросы политику с мировым именем в конгресс-холл ДГТУ пришли сотни молодых людей. Кандидат в Президенты РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о приоритетных направлениях программы «Мощный рывок вперед!», а также обсудил со студентами вопросы развития системы образования, посоветовав им выбирать будущую профессию самостоятельно в соответствии со своими способностями и стремлениями.

«Вы должны сами выбирать себе предметы и время обучения. Четыре года, пять лет, шесть лет – вам решать, сколько времени отвести на учебу. Самое главное, чтоб вы поняли, кем вы хотите быть.

В вашем университете ДГТУ учат на инженеров. Это главная и самая важная профессия. Она должна быть самой популярной и самой модной во все времена. Торговля, экономика – это все хорошо, но без машиностроения страна развиваться не будет», — отметил лидер ЛДПР.