Собрание координаторов

photo5361782394769745972


    7 апреля 2018 года в штаб-квартире ЛДПР в г. Уфе прошло расширенное собрание координаторов городских и местных отделений Башкортостанского регионального отделения ЛДПР.

  Совещание прошло под руководством депутата Государственной Думы ФС РФ Ивана Сухарева и аппарата Башкортостанского регионального отделения ЛДПР.

      Главной темой собрания было формирование нового состава участковых избирательных комиссий. Срок полномочий прежних комиссий истекает в июне 2018 года, они начали работать в апреле 2013 года. С 18 апреля по 17 мая будет вестись прием предложений. Новые участковые комиссии формируются на пять лет, их полномочия продлятся до 2023 года. Для проведения эффективных избирательных кампаний, для контроля процесса выборов и подсчета голосов на участках нам необходимо максимально закрыть все 3287 участковые комиссии. Прием документов для формирования комиссий был объявлен координаторам еще до нового года и многие уже принесли готовые комплекты документов для оформления. Координаторам, которые не предоставили списки новых членов комиссий был сделан выговор и поставлены сроки для предоставления документов.

   На собрании так же обсуждалась тема предстоящих дополнительных выборов депутатов советов муниципальных районов, городских и сельских поселений, назначенных на 17 июня 2018 года. 05 апреля 2018 года на очередном заседании Координационного Совета Башкортостанского РО ЛДПР были выдвинуты в соответствии с Уставом ЛДПР 61 кандидат, это значит, что мы участвуем в 100 % запланированных избирательных кампаниях.

   Кроме того, были подведены итоги работы координаторов на местах и аппарата регионального отделения за первый квартал текущего года, и был обозначен план работы на весь 2018 год.