Владимир Жириновский: ЛДПР всегда выступала за стабильность

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский встретился с врио главы Башкирии Радием Хабировым. Участие в мероприятии также приняли депутаты фракции ЛДПР в Госдуме РФ.

Миру нужна стабильность. ЛДПР выступала и будет выступать против любых революций и военных конфликтов, отметил Владимир Жириновский в процессе беседы, рассказывая о политической платформе старейшей партии в стране.

«Майдан на Украине, войны на Ближнем Востоке – мы это никогда не поддерживали. ЛДПР всегда выступала за стабильность, людям не нужны распри. Депутаты нашей фракции в Государственной Думе поддержали бюджет страны на ближайшие три года. Да, мы внесли туда свои поправки, но приняли этот главный финансовый документ. Мы хотим, чтобы в нашей стране принимались нормальные решения, идущие на пользу нашим гражданам, в том числе и связанные с деньгами.

Внешнеполитические решения 90-х привели Россию к тупиковой ситуации, выходить из которого пришлось крайне болезненно и затратно для наших граждан. ЛДПР неоднократно предлагала сменить концепцию «Запад-Восток» на концепцию «Север-Юг», вспомнить о национальных интересах на Ближнем Востоке. Мы движемся на Юг и Юг стремиться сблизиться с нами. ЛДПР выступает за мирное решение конфликтов, распри нам не нужны», — отметил Владимир Жириновский.

Также лидер ЛДПР сообщил, что по его мнению, опыт работы на федеральном уровне серьёзно пригодится Радию Хабирову на посту врио главы республики.

«Мы рады, что Вы возглавили республику. Мы хорошо Вас знаем по Москве, знаем Ваше самое доброжелательное отношение к парламенту, политическим партиям, демократическим процессам, Ваше умение организовывать большие мероприятия федерального масштаба. Тот опыт, который у Вас есть на федеральном уровне, здесь Вам пригодится», — заявил Владимир Жириновский.

В знак уважения врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров вручил Председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому картину с изображением филина, птицы, символизирующей мудрость.