Прием граждан в Бижбуляке

30 октября депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Айгуль Ахметьянова провела прием граждан в селе Бижбуляк Бижбулякского района Республики Башкортостан. Рассказать народному избраннику о наболевших проблемах и задать интересующие вопросы обратились жители, как райцентра, так и других населенных пунктов Бижбулякского района.

В ходе встречи граждане жаловались на отсутствие сотовой связи в ряде деревень, в числе которых Малый Седяк, Такмаккаран, Лысогорка, Красная Горка и Базлык. Как отметили избиратели, вокруг указанных населенных пунктов располагаются возвышенности, что затрудняет эксплуатацию сети сотовой связи.

Также пришедшие на прием жители села Зириклы рассказали об аварийном состоянии фельдшерско-акушерского пункта. Со слов граждан следует, что здание старое и не подлежит ремонту.

Ряд вопросов касался применения повышающего коэффициента при расчёте размера пенсии для работников сельского хозяйства, расширения спортивной площадки и оснащения материально-техническими средствами центра детского творчества и некоторых других. Так, жительница села Михайловка рассказала о необходимости ремонта крыши дома, расположенного по улице Школьной.

После общения с избирателями Айгуль Ахметьянова провела встречу с главой Администрации муниципального района Бижбулякский район Наилем Гатауллиным.

В ходе беседы стороны обсудили проблемные вопросы района, с которыми сталкиваются жители. Глава района отметил, что проблемы решаются по мере возможности. По завершении встречи депутат совместно с представителем Администрации Бижбулякского района посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Парус» и центр детского творчества.