С Днём вывода советских войск из Афганистана!

   15 февраля в России отмечается День вывода советских войск из Афганистана.

   Башкортостанское региональное отделение ЛДПР искренне поздравляет всех ветеранов боевых действий с этим днём!

  В знак своего уважения за проявленную самоотверженность в боях за пределами границ нашей Родины депутаты Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан от ЛДПР Павел Завадич, Ринат Зайнуллин, Дарья Зайнуллина, Айгуль Ханафина и заместитель координатора Башкортостанского регионального отделения ЛДПР Данила Плотников возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать», который установлен у Парка Победы в городе Уфе.

   Вывод советского военного контингента с территории «выполнения интернационального долга» начался  после подписания женевских соглашений 14 апреля 1988 года, где было принято об этом решение, и завершился 15 февраля 1989 года.

   Советские воины, отдавая долг Отечеству, сражались на чужой земле. Это беспощадная война, унесшая жизни почти 14 тысяч советских солдат и искалечившая более сотни тысяч судеб, длилась десятилетие.

   Сегодня мы чтим память погибших в той войне советских воинов, кланяемся в пояс тем, кто остался в живых. Важно помнить об их героизме и преданности Родине, которые являются примером патриотизма и верности воинской присяге.

   Уважаемые воины! Желаем вам, вашим родным и близким здоровья, счастья и мирного неба. Долгих вам лет жизни!