Решая проблемы горожан

   Накануне депутаты городского Совета Уфы, члены фракции ЛДПР, Бадиков Кирилл Владимирович, Зайнуллин Руслан Флюрович и Сухарев Константин Константинович провели совместный прием граждан.
Обращения касались широкого круга вопросов: ЖКХ, здравоохранение, ремонт домов и подъездов.
Жителей Уфы беспокоили сроки проведения ремонта дома и подъезда, замены коммуникаций, ремонта крыши, фасада дома. В частности вопрос по срокам ремонта разрешился на месте. Руслан Зайнуллин, изучив документы, предоставленные от обратившихся граждан, объяснил, в какие именно сроки будет проведён ремонт коммуникаций, подъезда, крыши и фасада дома.


– Большое количество обращений по ремонту подъездов обусловлено тем, что граждане в курсе и пристально следят за республиканской программой комплексного ремонта подъездов, не так давно анонсированной врио Главы Башкортостана Радием Хабировым, – отметил Кирилл Бадиков.
Также поднималась проблема обеспечения онкобольных и инвалидов бесплатными лекарственными препаратами. Жительница Уфы рассказала, что не может получить необходимые и положенные ей по закону препараты, к тому же отсутствует график получения лекарств, зачастую она была вынуждена покупать их за свой счет.
– Это недопустимо. Права граждан должны реализовываться в полном объеме. По данной ситуации будут отправлены соответствующие депутатские запросы, а сама ситуация взята под контроль депутатов, – подчеркнул Константин Сухарев.
Пришедших на прием пенсионеров волновал вопрос об освобождении от уплаты земельного налога за шесть соток. В свою очередь депутаты, объяснили, что данную льготу теперь распространили и на пенсионеров. Освобождение от уплаты земельного налога для этих горожан действительно, если земельный участок не превышает 6 соток. В случае, если размер участка больше 6 соток, то будет выплачиваться 0,18 % от кадастровой стоимости за каждую последующую сотку, что следует из принятого решения Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 30 мая 2018 года № 26/5.


Все жители, пришедшие на прием к депутатам, получили помощь народных избранников. Так, нескольким гражданам была дана грамотная юридическая консультация, объяснен порядок действий для решения их проблемы, все обращения горожан взяты в работу, по итогам приема каждый получит официальный ответ в установленные законом сроки.