Заявление Ивана Сухарева

С завершением процедуры выдвижения кандидатов на должность Главы Республики Башкортостан некоторые средства массовой информации, а также политологи и эксперты стали высказывать мнения о том, что итоги выборов уже предрешены. Свои выводы они аргументируют тем, что некоторые партии участвуют в выборах для видимости, другие хотят напомнить о себе, третьи для самопиара и тому подобное.  Такими высказываниями и выводами СМИ пытаются дискредитировать выборы и придать им нелегитимный характер. К сожалению, некоторые СМИ, политологи и эксперты не всегда доносят правдивую информацию, преследуя свои интересы. Примером тому является сложившаяся ситуация в Грузии, когда провокационные сообщения привели к беспорядкам, чему я был свидетелем.

Мы считаем, что подобные действия и высказывания вносят деструктив в избирательную кампанию. Исход выборов не предопределен, и это «вещь непредсказуемая». Достаточно вспомнить выборы губернаторов Хабаровского края и Владимирской области. Мы, ЛДПР, не позволим провокаторам превратить выборы в балаган. ЛДПР работает не от выборов к выборам, а постоянно, на благо простых людей. Тысячам гражданам по всей Башкирии была оказана помощь ЛДПР, наши общественные приемные и депутаты работают постоянно в регулярном режиме независимо от выборов. У нас сформировался свой круг избирателей, который поддерживает деятельность ЛДПР. Мы идем на победу и нацелены провести избирательную кампанию в конкурентной борьбе достойно, по результатам которой избиратель сможет сделать свой правильный выбор.

Я призываю всех выдвинувшихся кандидатов на должность Главы Республики Башкортостан не создавать провокационные ситуации, достойно провести избирательную кампанию и, главное, работать на благо жителей нашей любимой республики.