Лидер ЛДПР: биологическое оружие — самое коварное в мире

Лаборатории с биологическим оружием, построенные возле границ с Россией, нужно уничтожить, подчеркнул Владимир Жириновский. Использовать его очень легко, поэтому нашей стране важно срочно защитить наших граждан, полагает лидер ЛДПР.

Лаборатория, расположенная недалеко от Тбилиси, якобы занимается изучением возбудителей особо опасных инфекций. По крайней мере, так заявляет руководство исследовательского центра имени Ричарда Лугара. Но почему-то у центра максимальный уровень биозащиты, а почти половина персонала организации — граждане США. Финансирование идёт из Америки. Первые данные об этой лаборатории появились ещё в прошлом году — когда стали внезапно сильно болеть или умирать от неизвестных вирусов живущие рядом люди. Потом стали фиксироваться случаи смертей в самом центре — тоже по непонятным причинам. А недавно появились совсем шокирующие факты: бывший министр Госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе рассказал, что в биолаборатории проводили опыты на людях. Проверяли действие вакцин от бубонной чумы, вируса Эбола, сибирской язвы на местном населении. Выжить удавалось не всем подопытным. Чтобы скрыть следы, к центру пристроили, по словам грузинского чиновника, мини-крематорий.

Биологическое оружие является самым коварным, скрытым и дешёвым в применении, объяснил Владимир Жириновский. Из всех способов уничтожения людей оно — самое старое.

«Ещё в Средние века при осаде крепости в Крыму погибло почти всё войско Золотой Орды, но командовавший армией хан отомстил за неудачу. За стены крепости катапультой был заброшен труп больного чумой — и итальянские купцы, владевшие крепостью, разнесли вспыхнувшую заразу чуму на пол-Европы.

Сегодня использовать биологическое оружие очень легко. Достаточно разбить маленькую пробирку с вирусом или заражёнными комарами в любом жилом доме, административном здании, магазине или самолёте — и люди сами разнесут смертельную инфекцию по всему миру. Сразу ведь не видно, что человек заражён и является распространителем инфекции, да он и сам об этом не знает. От химического оружия люди погибают за 5 минут, ядерный взрыв фиксируется мгновенно. А бактерии делают свое страшное дело незаметно», ‒ подчеркнул лидер ЛДПР.

Владимир Жириновский напомнил о масштабной эпидемии африканской чумы свиней, которая за последние годы уничтожила миллионы голов скота на юге России. Интересно, что своё распространение инфекция начала именно с территории Грузии.
«Несколько лет назад на юге России заболели миллионы свиней — это в чистом виде диверсия против нашей страны, применение биологического оружия. Русских травят самыми разными способами. Пальмовое масло, прочая импортная гадость и отрава несут нашим людям болезни. Но еще опаснее возбудители страшных болезней — чумы, оспы. Эти микробы выводятся в лабораториях, возведённых во многих бывших республиках СССР, ‒ сообщил политик. ‒ Как защищаться от угрозы? Никакие конвенции или международные договора тут не помогут. Россия обязана ставить жесткие ультиматумы: либо дайте контроль над лабораториями вблизи наших границ, либо мы их уничтожим! Прямыми точечными ударами! У нашей страны есть возможность так сделать».

Кстати говоря, Грузия не ратифицировала Конвенцию о запрещении бактериологического оружия, хотя во всём мире, в том числе и в США, оно запрещено. Биологического оружия у страны не было, зато были исследовательские центры ещё при Советском Союзе. Там хранились штаммы смертельно опасных вирусов.

Эксперты Минобороны РФ выяснили: таких биолабораторий США на территории бывших советских республик несколько десятков. Есть в Грузии, на Украине, в некоторых других государствах. Практически везде рядом с ними находятся населённые пункты. А расположенный под Тбилиси центр Лугара почти вплотную примыкает к международному аэропорту.