Мобильный прием в Уфе

Депутат Государственной Думы ФС РФ Иван Сухарев совместно с депутатами Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Вячеславом Рябовым и Игорем Тюриным провели мобильный прием граждан во дворе дома 27 по улице Первомайской города Уфы. В рабочей поездке приняли участие также кандидаты в депутаты Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан по Солнечному округу № 9 Вероника Ананьева, Совета городского округа город Уфа по округу № 8 Станислав Шилов и по № 14 Ильгиз Галимуллин.

Рассказать народным избранникам о наболевших проблемах и задать интересующие вопросы пришли жители не только Уфы, но и близлежащих муниципальных районов. Круг вопросов, с которыми пришли избиратели, оказался разносторонним.

Так, жители одного из многоквартирных домов рассказали о бездействии управляющей компании. В доме имеется индивидуальный тепловой пункт, который не оборудован должным образом: нет вентиляционной вытяжки, помещение не изолировано плотной дверью, вследствие чего в подвале повышена влажность. Как утверждает управляющая компания, капитальный ремонт запланирован лишь на 2026 год. Другой житель Уфы обратил внимание депутатов на действия судебных приставов по удержанию части пенсии.

В этот день звучали также вопросы повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, нарушения трудовых прав, возврата вклада и процентов из банка. На встрече депутатов с избирателями также затрагивались темы благоустройства придомовых территорий и тротуаров, качества работы правоохранительных органов и суда.

Уфимцы пришли на прием не только рассказать о своих проблемах, но и сказать слова благодарности Ивану Сухареву за помощь в ремонте подъезда одного из многоквартирных домов по улице Черниковской, а также за помощь в обеспечении гражданина необходимыми лекарствами.

По всем поступившим обращениям будут направлены запросы в соответствующие инстанции.