Состоялось заседание Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию

Состоялось заседание Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по аграрным вопросам, экологии и природопользованию.

Депутаты заслушали и обсудили информацию о реализации государственной политики в сфере садоводства и огородничества, оказания содействия садоводческим, огородническим некоммерческим объединениям граждан по вопросам в сфере садоводства и огородничества в Республике Башкортостан. С докладом по данному вопросу повестки дня выступил исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра – министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов.

Члены Комитета также обсудили информацию исполняющего обязанности министра лесного хозяйства Республики Башкортостан Марата Шарафутдинова об исполнении Закона Республики Башкортостан «О регулировании лесных отношений в Республике Башкортостан».

В первом чтении рассмотрены проекты законов «О внесении изменений в статью 12 Закона Республики Башкортостан «О регулировании лесных отношений в Республике Башкортостан», «О внесении изменения в статью 12.1 Закона Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан».

Источник: www.gsrb.ru