Аллея звезд

Фракция ЛДПР в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан вышла с инициативой создания Аллеи звезд в городе Уфе. Соответствующее письмо было направлено на имя Главы Республики Башкортостан.

Столица Башкортостана город Уфа является культурным и туристическим центром нашей республики. В Уфу съезжаются туристы из других субъектов и стран, чтобы посетить знаменитые исторические места и полюбоваться достопримечательностями города.

Во многих крупных городах разных стран большое внимание жителей и туристов привлекает так называемая Аллея звезд, где на гранитных камнях высечены имена известных государственных деятелей, политиков, деятелей культуры и искусства. Кроме того, любой желающий за определенную сумму может заложить гранитный камень со своим именем и оставить свой след в истории города. Такая достопримечательность привлекает посетителей и играет большую роль в развитии туризма.

По мнению парламентариев, Аллея звезд будет пользоваться популярностью среди жителей и гостей города Уфы, способствовать созданию комфортной городской среды, а также станет дополнительным источником дохода в бюджет города.