Марафон приема граждан в онлайн формате

Партийный куратор Башкирии и Удмуртии от фракции ЛДПР, депутат Государственной Думы ФС РФ Иван Сухарев находится в постоянном контакте с избирателями. Современные средства связи позволяют избирателям обратиться за помощью не выходя из дома, что в условиях сегодняшней эпидемиологической обстановки стало наиболее актуальным. Распространение коронавирусной инфекции, режим самоизоляции, а также введенные с ним ограничения только добавили людям новых проблем. На имя Ивана Сухарева поступает большое количество звонков и обращений граждан, каждый день проводятся интерактивные приемы в онлайн формате.

В связи с увеличением числа граждан, желающих обратиться к депутату в рамках интерактивного приема, вчера Иван Сухарев впервые в истории запустил онлайн марафон приема граждан для жителей Башкирии и Удмуртии. С 7:00 до 24:00 к парламентарию по видеосвязи смог обратиться любой, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию и кому необходима помощь.  В рамках марафона осуществили более 170 подключений с 289 жителями курируемых республик.

Среди основных проблем, с которыми обратились избиратели – тяжелое материальное положение, связанное с потерей работы, невыплатой заработной платы, а также проблемой трудоустройства; высокие тарифы ЖКХ, жалобы на бездействие управляющих компаний, необходимость в ремонте и асфальтировании  дорог, газификация деревень и отсутствие центрального водоснабжения; улучшение жилищных условий, расселение из аварийного жилья и т.д.

Марафон приема граждан в онлайн режиме – это новая форма общения депутата с избирателями, которая впервые сегодня  запущена Иваном Сухаревым.  Чем чаще мы общаемся со своими избирателями, тем лучше мы узнаем проблемы, которые их волнуют, чтобы в дальнейшем оказать им необходимую помощь и устранить несовершенства действующего законодательства, отметил депутат.