С благодарностью и уважением к учителям!

Профессия учителя одна из самых благородных и уважаемых профессий в мире. Это нелегкий созидательный труд, требующий огромной самоотдачи, душевных сил, мудрости, терпения, и, конечно же, заслуживающий огромного уважения! Учителя, как и родители, оказывают огромное влияние на формирование мировоззрения детей, передают свой опыт, прививая им нравственные ценности и ориентиры. Слова и поступки учителя должны увлечь учеников, пробудить в них тягу к образованию, познанию нового, любовь и интерес к жизни. От профессионализма и ответственности учителей во многом зависят судьбы поколений, страны в целом.

В последнее время изменилось отношение детей и родителей к учителям, снизился их авторитет. Однако введение дистанционной формы обучения в образовательных учреждениях для многих родителей еще раз показало важность профессии учителя,  его способности преподносить учебный материал и заинтересовать в своем предмете.

В целях поддержки и популяризации профессии учителя, депутат Государственной Думы ФС РФ Иван Сухарев в рамках проекта  «С благодарностью и уважением» запускает акцию «С благодарностью и уважением к учителям». В ходе проведения данной акции, учителя, имеющие большой профессиональный опыт и внесшие значительный вклад в дело образования и воспитания, будут отмечены благодарственными письмами от имени депутата Государственной Думы ФС РФ Ивана Сухарева и памятными подарками от ЛДПР.

Так, в рамках акции «С благодарностью и уважением к учителям» Иван Сухарев посетил педагога русского языка и литературы с многолетним стажем Шульга Людмилу Александровну, выразив ей слова благодарности за неоценимый вклад в воспитание  и развитие молодого потенциала страны.