Иван Сухарев: «Народные деньги – народной команде!»

В некоторых СМИ республики появилась информация о том, что руководство благотворительного фонда «Урал» приостанавливает финансирование хоккейной команды «Салават Юлаев».

Исполняющий обязанности координатора БРО ЛДПР Иван Константинович Сухарев прокомментировал пресс–службе республиканского отделения партии появившуюся информацию: «Салават Юлаев» – это гордость не только нашей республики, но и страны в целом. Отказ фонда «Урал» от финансирования команды недопустимо.

Ни для кого не секрет, что деньги, на которые существует «Урал» — народные и они в первую очередь должны идти на развитие спорта, на поддержку главной команды республики — обладателя Кубка Гагарина 2011 года. Приостановление финансирования может привести к полной потере команды. Башкортостанское отделение ЛДПР против такого развития событий!

Если информация о приостановлении финансирования команды окончательно подтвердиться, то мы повсеместно начнем проводить публичные акции: от одиночных пикетирований до полномасштабных митингов, с целью защитить «Салават Юлаев» от различного рода финансовых манипуляций. К слову сказать, вчера мы уже подали уведомление в администрацию города о проведении 3 июня пикетирования на Советской площади. ЛДПР не позволит потерять главную команду республики!