СРОЧНО! Пресс – служба БРО ЛДПР сообщает

Администрация города Уфы отказала республиканскому отделению ЛДПР в проведении пикетирования в защиту хоккейного клуба «Салават Юлаев».

Как ранее сообщалось, исполняющий обязанности координатора Башкортостанского отделения ЛДПР Иван Константинович Сухарев выступил с резкой критикой в адрес руководства благотворительного фонда «Урал» в связи с появившейся информацией о приостановления финансирования обладателя Кубка Гагарина 2011 года, главной команды Башкортостана уфимского «Салавата Юлаева».

1 июня в соответствии с федеральным законодательством в администрацию города было подано уведомление о проведении пикетирования на Советской площади. Проведение мероприятия было намечено на пятницу 3 июня.

На днях в республиканское отделение ЛДПР поступил ответ из администрации, который не согласовал пикетирование и «направил» организаторов в Правительство. Истинные причины отказа в согласованиии мероприятия республиканскому отделению ЛДПР неизвестны.

Ситуацию прокомментировал руководитель регионального отделения ЛДПР и организатор пикетирования Иван Сухарев:

— У нас есть федеральное законодательство, которое регламентирует проведение публичных мероприятий. Уведомление о проведении пикетирования было подано в соответствии с законодательством. Честно говоря, для меня не совсем понятно решение администрации. ЛДПР парламентская партия и имеет право на выражение мнения народа республики. Бюрократические проволочки не позволили ЛДПР осуществить конституционное право. Пикетирование не состоялось 3 июня, значит состоится в другой день.