ЛДПР № 2 в избирательном бюллетени!

В Центральной избирательной комиссии Российской Федерации состоялась жеребьевка, в ходе которой определился порядковый номер партий в избирательном бюллетене на выборах в Государственную думу РФ, передает РБК. Жеребьевка проходила методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в который помещаются шары с номерами.В общей сложности процедура продлилась порядка 15 минут.
Сразу после ее окончания на мониторах в зале заседания ЦИК появился макет избирательного бюллетеня, который россияне получат на выборах депутата Госдумы шестого созыва 4 декабря.
В избирательном бюллетене на предстоящих выборах ЛДПР будет под 2 номером.
По словам руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе Игоря Владимировича Лебедева, который и вытянул шар с номером, ЛДПР будет не только 2 в избирательном бюллетене, а покажет второй результат на предстоящих выборах.«Результатами жеребьевки мы довольны. Несмотря на то что, на сегодняшний момент ЛДПР является первой конструктивной оппозицией в Башкирии, и мы рассчитываем как минимум занять второе место после партии технического большинства,» — пояснил пресс – службе БРО ЛДПР лидер регионального отделения партии Иван Сухарев.

К слову сказать, партии технического большинства («Единая Россия») достался 6 номер.