33 НАРОДНЫХ КАНДИДАТА!

Башкортостанское отделение ЛДПР завершило конкурсный отбор «народных кандидатов».

Как ранее сообщалось в начале июня по инициативе лидера регионального отделения ЛДПР, депутата Государственной Думы от Республики Башкортостан Ивана Константиновича Сухарева был объявлен конкурс среди жителей муниципальных районов Башкирии на получения право выдвижения кандидатом в депутаты районных советов депутатов.

Для того чтобы принять участие необходимо было прислать заявку с указанием основных биографических сведений, которые в дальнейшем проверяла конкурсная комиссия. Так на первом этапе в республиканскую приемную ЛДПР поступило 74 заявки, из которых жесткий отбор прошли 34 участника конкурса разделяющие программу ЛДПР, имеющие положительные характеристике, опыт общественной деятельности, а также не имеющие судимостей и связей с криминалом.

Ко второму этапу – собеседованию, участники отбора должны были представить на суд членов конкурсной комиссии предвыборную программу, а также программу развития муниципальных районов.

15 июля под председательством депутата Государственной Думы от Республики Башкортостан Ивана Сухарева, конкурсная комиссия провела собеседование.

Собеседование с каждым участником проходило индивидуально. В качестве программных установок практически все «народные кандидаты» предлагали реальные пути развития и разрешения насущных проблем рядовых жителей районов, такие как решение хозяйственной стороны развития городских и сельских поселений: строительство дорог, газоснабжение, водоснабжение, уличное освещение; увеличение доходной части бюджета района и рабочих мест.

— Самое главное, что есть желание работать и изменять жизнь большинства населения к лучшему! Кандидаты представили качественные программы, реализация которых сможет кардинально изменить жизнь большинства населения к лучшему. Рядовые жители районов устали ждать «манны небесной» от районных чиновников! – отметил Иван Сухарев.

По итогам двух этапов и практически полутора месячного периода конкурса, 14 октября 2012 года в выборах депутатов районных советов будут участвовать 33 народных кандидата ЛДПР, которые успешно преодолели испытания первого в политической истории Башкортостана действительно народного отбора кандидатов по эгидой ЛДПР.

Хотелось бы отметить, что помимо кандидатов из числа сторонников партии прошедших конкурс, в предстоящих выборах за депутатские мандаты будут бороться более 300 членов ЛДПР во всех 54 районах Башкирии.