В Башкирии продолжается давление на кандидатов от ЛДПР

В преддверии выборов в представительные органы местного самоуправления, которые пройдут 14 октября, в Республике Башкортостан оказывается административное давление на кандидатов, выдвинутых региональным отделением ЛДПР. Один был вынужден уволиться, другой снял свою кандидатуру с регистрации.

Данные факты в письме руководителю фракции ЛДПР в Госдуме, лидеру партии Владимиру Жириновскому изложил координатор Башкортостанского регионального отделения ЛДПР ВячеславРябов. Он сообщил, что факты административного давления имели место в Благовещенском районе Башкортостана.

Так, выдвинутый от ЛДПР по одномандатному округу №7 кандидат в депутаты Совета муниципального района Олег Клоков за отказ снимать свою кандидатуру с выборов был вынужден написать заявление об увольнении и уйти с поста руководителя Благовещенского филиала некоммерческой организации «Башкирская республиканская коллегия адвокатов».

Административному давлению подвергся и другой кандидат в депутаты районного Совета — выдвинутый от ЛДПР по одномандатному округу №14 Альберт Бикбулатов. Мастер 3 группы, работающий в филиале ООО «Баш РЭС», был вынужден снять свою кандидатуру с регистрации, опасаясь остаться без работы, а значит, и без средств к существованию.

Отметим, это не единичные случаи давления на ЛДПР в регионе. Ранее мы уже сообщали о техбюрократических препонах ипресловутом административном ресурсе, что уже ощутили на себе представители ЛДПР в Башкирии.