Сегодня в России отмечают Татьянин день!

Так уж повелось, что 25 января все студенты в России отмечают Татьянин день. Считается, что святая мученица Татьяна является покровительницей всего студенчества. Традиция праздновать Татьянин день берет свое начало с 1755 года, когда в этот день (12 января по старому стилю) Императрица Елизавета санкционировала открытие Московского университета. Праздник широко отмечался до 1917 года, затем Татьянин день вспоминали крайне редко, только после открытия в 1995 году храма в честь мученицы Татьяны при Московском университете этот праздник вновь ожил. Снова все студенчество страны радостно празднует этот праздник. Не станет исключением и сегодняшний день.

Депутат Государственной Думы фракции ЛДПР от Республики Башкортостан Иван Сухарев принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню российского студенчества, который прошел 24 января в ресторане «Gayane’s» в Москве. В торжественном мероприятии приняли участие представители молодежных организаций московских университетов и институтов, российские политические и государственные деятели, артисты.

Сегодня Иван Сухарев через сайт Башкортостанского регионального отделения ЛДПР поздравил студенчество Республики Башкортостан:

«Дорогие друзья! В этот радостный день хочу пожелать Вам счастья, крепкого здоровья, любви и успехов в учебе. Я сам в недалеком прошлом закончил университет и знаю какой это тяжкий труд – учеба. Но от того, какие вы сейчас обнаружите в себе знания, зависит Ваше будущее и будущее нашей страны. Поэтому я желаю Вам успешной учебы и светлых перспектив в будущем. С праздником!»