Предложение ЛДПР, наконец, услышано Минкомсвязи!

Как сообщил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров, ведомство планирует отменить взимание платы за национальный роуминг. ЛДПР давно предлагала это сделать!

Еще два года назад соответствующий законопроект был внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР. Депутаты фракции ЛДПР предлагали ликвидировать плату за внутрироссийский роуминг.

«Почему жители российских городов, приезжая, например, в Москву, должны менять сим-карты или платить безумные деньги за входящие и исходящие звонки?  В мировой практике это уже давно не принято.

Также непонятно,  почему у нас такие тарифы на сотовую связь за рубежом? Почему Эстония и Латвия продают так называемые туристические сим-карты, которые действуют в ста странах мира, по принципу «все входящие бесплатно» и достаточно доступна стоимость исходящих звонков. У нас же обдирают со всех сторон! Давно пора сделать в России единую тарифную зону и прекратить взимать плату за использование так называемого внутрисетевого роуминга.

Профильный комитет Госдумы и Министерство связи и массовых коммуникаций, наконец, обратили внимание на эту проблему. Надеюсь, что они претворят в жизнь идеи, которые ЛДПР давно предлагала для экономии денег россиян», – отметил автор законодательной инициативы, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов.