ЛДПР — явление русской политической мысли

Участники ХХVI Съезда ЛДПР заслушали Политический доклад Председателя партии В.В.Жириновского «ЛДПР в современном мире».

В комплексе «Крокус Сити Холл» продолжил свою работу ХХVI Съезд партии. С политическим докладом на Съезде выступил Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе, Председатель партии Владимир Жириновский.

В своем выступлении лидер ЛДПР отметил, что сегодня радостный и праздничный день. «Мы с вами собрались уже на 26-й Съезд. Ни одна другая политическая сила в нашей стране не смогла еще провести так много своих съездов. Это естественно, поскольку мы первые вышли на политическую арену… Особенность данного Съезда  — здесь впервые собрались 6 тысяч участников», — отметил лидер ЛДПР. Он напомнил, что представители партии  на протяжении многих лет вносят свой вклад в развитие страны и управление государством — депутат фракции ЛДПР в ГД Сергей Калашников ранее был министром труда и социального развития, представители ЛДПР работали заместителями министров, мэрами городов, губернаторами. «И сегодня мы рады приветствовать здесь, в президиуме Съезда нашего губернатора Смоленской области Алексея Островского. Мы надеемся, избиратели региона по достоинству оценят его стиль руководства», — подчеркнул Владимир Жириновский.

«Когда мы наблюдали съезды КПСС, генеральные секретари выходили и долго и нудно зачитывали доклад, сообщая об успехах, но почти не касались недостатков, или не вскрывали причин, устранение которых могло бы ускорить развитие страны. Именно сверхидеологический режим, когда в один формат были загнаны и партия, и армия, и КГБ, и профсоюзы — не мог долго продлиться. В последние годы, с 1987 по 1991, мы хотели уменьшения роли КПСС, чтобы она снизошла до одной из нескольких партий. Но мы не бегали по улицам и не кричали «долой КПСС», «долой Советский Союз», «долой КГБ». Это наше отличие от всех партий», — сказал лидер ЛДПР.

Он напомнил, что история страны так или иначе связана с мировыми процессами. «Сценарий внешних сил был не в том, чтобы модернизировать Советский Союз, а расчленить государство, используя национальный вопрос», — отметил Владимир Вольфович, добавив, что это в конечном итоге и было сделано.

Председатель ЛДПР подчеркнул, что история повторяется: «Сегодня на Кипре уже не советские большевики конфискуют деньги и драгоценности. Брюссельская власть просто забирает… И снова конфискация русских денег! Первую русскую революцию делали за деньги. Болотная — это за деньги. Все звенья одной цепи — бить по русскому государству. Куда ездил Дима Гудков? В Вашингтон. С кем там встречался? С самыми ярыми антирусскими организациями… Идет великая провокация — оккупируют нашу страну», — заявил Владимир Вольфович.

«Это все продолжается, но продолжается в самом закамуфлированном виде. Если тогда они в открытую все готовили, то сейчас это делается тайно. Я в Париже видел центр, где тренировали Гайдара. Что наши журналисты не покажут этот центр?..

Последние годы американцы применяют другие методы борьбы с нами. Они поняли: войной русских не взять, водкой не взять, наркотиками и коррупцией не взять. Тогда нужна идеологическая диверсия, но не под знаменами либерализма, социализма, а через общественные организации. Назвали их хитро НПО — неправительственные организации.  Создали тысячи по всей стране. Слова красивые: демократия, гражданское общество, права человека, и начали проводить «оранжевые» революции… В США действует огромный идеологический аппарат. Они истратили на обработку наших мозгов  23 миллиарда долларов, — сказал Владимир Жириновский. — Сегодня нас пытаются запугать: вот Китай – у Китая нет планов войны с Россией, надо спровоцировать, надо запугивать. Надо юг поджигать – пускай будет угроза для России с юга: мы видим, как дымит Чечня, Дагестан, Ингушетия. А если не дымит, то финансы уходят».

«Сегодня ЛДПР – единственная партия, у которой свой избиратель, родной. Здесь присутствуют студенты, будущие политологи и в целом молодые активисты. У них есть возможность выбрать ЛДПР, и они ее выбирают, потому что это самая открытая партия, самая честная.

Болотная вам ничего плохого про Америку не скажет, ибо там поддержка, надо туда приехать, дать отчет. ЛДПР – это явление русской политической мысли. Мы в 1917 году были бы единственной политической партией, которая не выступила бы против царя. Все депутаты выступили, расстреляли царя, что получили – кромешный ад, красный террор. В 90-ые мы уже видели недостатки КПСС, Советского Союза, но мы не требовали разрушения страны, а вы разрушили», — добавил лидер ЛДПР.

Он напомнил про умершего на днях Бориса Березовского. «Это был ярчайший индивидуалист. Он повторил судьбу КПСС: та тоже не видела смысла жизни и разбежалась в августе 1991-го. ЛДПР таких ошибок не совершает. Мы никогда не сделаем ничего, что навредит российскому государству.  Я хотел бы, чтобы члены ЛДПР понимали, знали, что мы всегда были патриотами России, мы всегда любили Россию.

Я вас прошу: усильте на местах партийную работу, ведь демократия должна быть снизу. Всем, чем нужно, мы из центра поможем. И на местах обновляйте, омолаживайте, оздоровляйте.

Мы на политическом Олимпе страны, и будем находиться там столько, сколько  этого захотят наши избиратели. И никакие другие силы нас не смогут смять.

Наш призыв с высокой трибуны 26-го Съезда ЛДПР — беречь наши идеалы, беречь наших граждан, беречь наших депутатов, беречь нашу любимую Родину Россию!» — резюмировал лидер ЛДПР.