Башкортостанское региональное отделение ЛДПР начинает акцию «Экологический патруль»!

Уважаемые земляки!

Все мы живем в условиях неблагоприятной экологической обстановки. Состояние экологии в Башкирии сейчас вызывает тревогу у жителей республики: выбросы вредных веществ в атмосферу крупными предприятиями, загрязнение атмосферы автомобильным транспортом в крупных городах, загрязнение водоемов и их акваторий – негативных факторов, ухудшающих состояние экологии, на территории региона предостаточно. Стоит отметить, что и уровень экологической культуры населения оставляет желать лучшего: сколько на улицах населенных пунктов мусора и грязи! Сколько кругом несанкционированных свалок!

В соответствии с Указом Президента Башкирии Рустема Хамитова, 2013 год в республике объявлен Годом охраны окружающей среды. Башкортостанское региональное отделение ЛДПР начинает акцию «Экологический патруль». Суть стартовавшей акции состоит в том, что в Башкортостанском региональном отделении ЛДПР начат прием сообщений жителей республики обо всех случаях нарушения природоохранного законодательства, например: о случаях выброса в атмосферу вредных веществ, о несанкционированных свалках, о случаях загрязнения водоемов и их акваторий, о случаях незаконной вырубки леса – то есть, обо всех вопиющих фактах загрязнения окружающей среды организациями и физическими лицами. При необходимости, в целях сбора информации о нарушении природоохранного законодательства, на место будет направляться «Экологический патруль» из числа активистов партии. Следующим шагом станет обращение наших депутатов в органы государственной власти республики с требованием устранить выявленные нарушения природоохранного законодательства с привлечением виновных к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Обо всех случаях нарушения природоохранного законодательства Вы можете сообщить в Общественную приемную Башкортостанского регионального отделения ЛДПР по телефонам: 8(347) 246-30-38, 8(347) 246-61-35, либо направить материалы на наш электронный адрес: apparat@ldpr-rb.ru, или непосредственно обратиться к нам по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Советская, д. 18, Общественная приемная Башкортостанского регионального отделения ЛДПР (остановка общественного транспорта «Гостиный двор»).

Таким образом, ни один случай нарушения природоохранного законодательства не останется без внимания, ведь не зря наш лозунг гласит: «Заставим власть работать!».

Помимо этого, Башкортостанское региональное отделение ЛДПР планирует провести целый ряд экологических субботников по уборке улиц городов и сел Башкирии от мусора и грязи. Приглашаем активистов и сторонников партии принять участие в экологических субботниках, организуемых Башкортостанским региональным отделением ЛДПР. О дате, времени и месте проведения экологических субботников мы сообщим в нашей региональной газете и на официальном сайте регионального отделения. Сделаем нашу республику чище и уютнее!

Пресс-служба БРО ЛДПР