Президент России в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию обозначил вектор развития страны

Нынешнее послание стало десятым у Президента РФ Владимира Путина, и двадцатым по счету за всю историю их оглашения. Церемония прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Среди приглашенных на церемонию представителей всех ветвей государственной власти России был и депутат Государственной Думы от Республики Башкортостан Иван Сухарев. Он поделился с нами своими впечатлениями от Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию:

«Я принимал участие в церемонии оглашения Послания Президента России Федеральному Собранию – это важное событие, ведь в Послании Президента заложен вектор развития страны. Очень здорово, что наметилась тенденция – идеи и взгляды ЛДПР находят отклик и понимание у власти, Послание Президента содержит тезисы, направленные на решение проблем, о которых уже давно заявляет ЛДПР, и предлагаемые пути их решения созвучны идеям и взглядам ЛДПР:

— развитие Дальнего Востока — более конкретная программа, создание территорий с опережающим развитием, налоговые каникулы и все другие вопросы, которые позволят ускорить развитие этого региона и распространить все льготы не только на Дальний Восток, но и на всю Восточную Сибирь;

— новый принцип формирования Общественной палаты, направленный на улучшение ее деятельности;

— конкретные меры в области миграционной политики, которые позволят наконец-то навести порядок в этой сфере;

— уточнены позиции в области образования и здравоохранения;

— наведение порядка в области разрешительной документации, ведь не секрет, что львиная доля коррупции в стране связана именно с этой сферой;

— затронут и вопрос о деофшоризации нашей экономики с целью пресечения оттока капитала из страны.

Вот это основные моменты. И по всем позициям мы услышали конкретные предложения и новые пути решения проблем.

В целом, по итогам озвученного Президентом Послания можно сделать вывод, что государство идет по пути конструктивного диалога с оппозицией. Власть понимает, что у нас одни и те же задачи – сильная и процветающая Россия!».

Пресс-служба Башкортостанского регионального отделения ЛДПР