Покончить с криминальными олигархическими кругами на Украине!

5372052ec8_133_540x370_fixЛДПР поддерживает позицию руководства Донецкой народной республики, заявившей о начале процесса национализации в регионе.

Как известно, один из местных олигархов Ринат Ахметов, владелец основной части производства на Донбассе, призвал к массовой забастовке в знак протеста против действий Донецкой народной республики. Бизнесмен предложил своим рабочим устраивать ежедневные забастовки, которые будут начинаться с фабричного гудка. В ДНР, всвою очередь, началась мобилизация ополченцев из-за опасений силовых сценариев во время подобных стачек. А глава президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о процессе национализации в регионе.

Не удивительно, что украинский олигархат выступает против народных республик. Это отвратительно, когда люди, обокравшие народ, еще и указывают, как ему жить.

Мы считаем правильной позицию руководства Донецкой народной республики. Все предприятия Ахметова пора национализировать, а его самого — отдать под суд! Действия украинских олигархов вполне известны — подобное уже пережила и Россия. Но у нас Ходорковский свое отсидел, другие были вынуждены покинуть страну. Украинские же что-то подзадержались. Пора покончить с криминальными олигархическими кругами.

ЛДПР считает необходимым оказать максимальную поддержку Донецкой и Луганской народным республикам, вплоть до их признания. А если у последних будет соответствующее желание, то и включить в состав Российской Федерации.