Время отсрочек прошло!

8d95e1fed3_17_540x370_fixГазпром отложил введение предоплатного режима для Украины до 9 июня: в компании приветствуют начало погашения долга и переносят режим предоплаты. Газовые разногласия с ближайшими соседями для нас не в новинку — вопрос поднимается из года в год.  ЛДПР считает, что пора перестать уступать и давать отсрочки.

Никакие отсрочки по газу все равно не помогут разрешить ситуацию на Украине и остановить там кровопролитие. Киев будет и дальше воровать наш газ и бомбить русских на юге страны.

На стороне Киева сегодня воюют иностранные наемники. Сюда идет поток американских денег, предоставляется мощное вооружение.

В сложившихся обстоятельствах просто нельзя оставлять без защиты миллионы русских на юге Украины. Пора применить более эффективные меры поддержки: в сторону Донецка и Луганска следует отправить тысячи добровольцев, а также десятки тонн медикаментов, обмундирования и военной техники.

Русские вправе требовать, чтобы Москва оказала необходимую военную и гуманитарную помощь. Надеемся, нас услышат в высоких кабинетах власти.