Революция на Украине – итог ошибок советской власти

1eb991aea75f5cfc9869ecbb1ccad199Сегодня, выступая на Пленарном заседании Государственной Думы, Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал оказать помощь юго-востоку Украины и напомнил, что происходящее там – последствия политических ошибок СССР.

В начале выступления политик привел слова украинцев, которые сами осознали, до чего довели страну. «Сотни погибших, тысячи раненых; разбомбили собственные города, привели к власти олигархов, потеряли Крым, сократили пенсии и соцпособия, рассорились с Россией, вернули высокие цены на газ, вооружили националистов, задушили свободу слова, подняли налоги. Вдвое подорожали продукты, экономика на грани развала… Так и не подписали соглашение с Евросоюзом, отчего и начался весь сыр-бор. Это думает украинский народ!» — заявил он.

По мнению Жириновского, на Майдан вышли люди, желая решить проблемы, идентичные российским. «30% вышли против нашей с вами власти. У нас такая же коррупция, такие же олигархи! Это они, младшие братья, взяли с нас пример. Поэтому надо совесть иметь: если мы создали СССР, то мы отвечаем за наших заблудших детей. Это мы их вышвырнули из СССР, они не хотели. Это Ельцин устроил, Шушкевич и Кравчук ничего не хотели. Вышвырнули 14 союзных республик, а через 20 лет ахаем: Украина в НАТО, Украина антирусски настроена. А какие учебники они читали? В учебниках написано, что русские — «держиморды», что надо уничтожать, что колонизаторы. Где наши послы на Украине? Они этих учебников не читали?» — задал вопрос политик.

Лидер ЛДПР уверен, что в сложившемся кризисе США достигают своей цели — получить колонию в центре Европы. «Внаглую приезжают на Украину и указывают, какой начальник где встанет. Это последствия наших ошибок. Мы уже правильно начали регулировать некоммерческие организации, потому что в России их более 2000, и в прошлом году они получили 36 миллиардов рублей. Зачем Запад платит такие деньги? Чтобы трясти изнутри нашу страну. Верните улицам исторические названия и объявите преступниками всех революционеров: и большевиков, и меньшевиков, и Болотную, и команду Ельцина»,  — призвал он.

Владимир Вольфович добавил, что ополченцам юго-востока по-прежнему требуется помощь России, и ЧОПы вместе с казачьими структурами готовы наводить порядок на Украине.  «Я  предлагаю дать возможность, как с Испанией, открыть границу России с Луганской областью. Украинские пограничники там сняты, пусть добровольцы едут и помогают. И эшелоны с лекарствами должны идти, с медикаментами, с бронежилетами. Американцы дают бронежилеты фашистам в Киеве, а русские не могут дать своим бронежилеты! Позор!» — резюмировал он.