В.В. Жириновский: «Желаю Донецку отмечать День России как наш общий праздник»

69de416198_34_540x370_fixСегодня Руководитель фракции ЛДПР в ГД Владимир Жириновский встретился с Председателем Президиума Верховного Совета Донецкой народной республики Денисом Пушилиным. Политики обсудили тяжелое положение на юго-востоке Украины, а также Денис Пушилин поблагодарил ЛДПР и российских граждан за поддержку.

Владимир Вольфович отметил, что 25 лет ЛДПР стоит на стороне русских и украинцев, которые хотят быть с Россией. «Мой лозунг на выборах президента в 1991 году: «Я буду защищать русских». За это меня объявляли фашистом, как защитников юго-востока сейчас объявляют террористами и так далее. Меня дважды вносили в черные списки как «не выездной» – именно за эту позицию. Сегодня мы и многие рады высказывать эту правильную позицию: мы своих не сдаем», — заявил он.

Политик выразил благодарность жителям и защитникам юго-востока за то, что они смело выступают против Запада и отважно отстаивают права русских. «Вы сегодня вершите историю, вы — герои нашего времени. Самое тяжелое положение у вас, настоящая война — как июль 1941-го года. И разведки действуют, и провокаторы. Вы на переднем фланге, на всех вас ведут охоту. Угрожают вашим семьям, идет злостная пропаганда — наверное, хуже геббельсовской. Американцам выгодно создать такой очаг напряженности», — напомнил Жириновский.

Он добавил, что ЛДПР направляет в Новороссию гуманитарную помощь и готова продолжать это делать. «Мы создали комитет гуманитарных действий, обратились к гражданам оказать вам помощь и хотим, чтобы вы поняли: вся Россия с вами. Сейчас у нас общая задача: добиться положительного результата, чтобы все произошедшее развивалось в положительном формате, чтобы будущее у Донбасса и других регионов юго-востока Украины было светлым и в пользу коренного населения, ибо русские — коренные жители региона», — подчеркнул лидер ЛДПР.

Денис Пушилин в свою очередь заявил, что Донецкая народная республика выражает признательность за содействие, которое оказывают Россия и ЛДПР. «Идет жесткая информационная война, и я уверен, большинство тех, кто стреляет по нам, введены в заблуждение. Высказывания политиков России и ваша моральная поддержка нам очень нужны», — сказал он.

В завершение встречи Владимир Жириновский пожелал Донецкой республике отмечать День России как общий государственный праздник. «Придет время, когда над всей русской Украиной взовьются русские флаги, тот день мы и будем праздновать как День России, поскольку национальная идея — это воссоединение России».