Законодательство необходимо избавить от «двоякого толкования» и правовых коллизий

4da439b67a06412693d49ac9a3cf0f4e_540x370_fixОдним из приоритетных направлений деятельности депутатского корпуса ЛДПР станет деятельность, направленная на искоренение из федерального и регионального законодательства норм, допускающих «двоякое толкование» и способствующих возникновению правовых коллизий.

По словам  заместителя председателя Комитета Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Эдуарда Мустафина, в федеральном и региональном законодательстве уже давно назрела необходимость искоренения  норм, содержащих определения с «двояким толкованием». Именно «двойное толкование» той или иной нормы закона ведет к «двойным стандартам» в правоприменительной практике и создает коррупционные риски.         Еще одной важнейшей задачей является устранение правовых коллизий в законодательстве. По его мнению, возникновение правовых коллизий обусловлено значительным числом действующих законов и нормативных актов, регулирующих одни и те же правоотношения.

«Предстоит серьезная, но крайне необходимая работа, ведь она направлена на  защиту прав и законных интересов жителей граждан. Мы надеемся, что наши коллеги поддержат нашу инициативу», — отметил парламентарий.

 

Пресс-служба Башкортостанского регионального отделения ЛДПР