Всероссийский день самбо в Уфе

1216 ноября в спортивном зале уфимской ДЮСШ «Батыр» прошел юношеский турнир по самбо на призы победителя Кубка мира, мастера спорта международного класса Рустема Арсланова. Турнир, собравший юных спортсменов со всей Башкирии, был посвящен Всероссийскому дню самбо. Почетным гостем турнира стал депутат Государственной Думы Иван Константинович Сухарев.

Открывая турнир, парламентарий от себя лично и от имени депутатов фракции ЛДПР Государственной Думы ФС РФ поздравил юных спортсменов и организаторов соревнований с Всероссийским днем самбо, пожелал борцам честной, бескомпромиссной борьбы и поблагодарил организаторов турнира за большой вклад в дело популяризации здорового образа жизни среди молодежи. Особо он отметил роль борьбы самбо в деле укрепления здоровья нации: «Самбо – это здоровье. Здоровая нация. Это сильная страна», — подчеркнул парламентарий.

Турнир получился зрелищным, бескомпромиссные схватки на борцовском ковре продемонстрировали волю к победе юных спортсменов. Иван Сухарев принял участие в церемонии награждения победителей. Подводя итоги соревнований, можно с уверенностью утверждать, что у республиканского самбо есть будущее: уже подрастает достойная смена нашим прославленным борцам.

 

Пресс-служба Башкортостанского регионального отделения ЛДПР

14