ЛДПР возмущена заявлениями Президента Литвы

bd84c19cf3_2_540x370_fixПредседатель ЛДПР Владимир Жириновский считает, что заявления руководителя Литвы могут вызывать только отвращение. Напомним, Даля Грибаускайте назвала Россию «террористическим государством» и добавила, что не откажется от своих слов.

«Подобные заявления руководителя Литвы могут вызывать только отвращение. Это грубость и хамство с ее стороны. Мудрость руководителя состоит в том, чтобы предотвращать конфликты. Она же в прошлом была заядлая комсомолка, а тут перевернулась и уже поливает нас. Пусть лучше вспомнит, что это Сталин дал им Вильнюс. Вильнюсский край — часть Белоруссии.  Клайпеду мы им дали. После разгрома Германии ее дали Советскому Союзу, а не Литве. Литва — это Каунас, Шауляй и Паневежис», — напомнил Владимир Жириновский.

«Мы будем требовать самых решительных мер по пресечению подобного отвратительного поведения. Это чудовищно, назвать так великую страну, освободившую мир от фашизма, в том числе и саму Литву.  И вот вам  пожалуйста — новогодний подарок от литовской Снегурочки. С такими взглядами и таким поведением нельзя занимать высокие посты, потому что оскорбительное слово когда-нибудь аукнется», — добавил политик.

«Мы останавливаем террор на Ближнем Востоке, в Средней Азии, в Афганистане, а она сидит в Вильнюсе и, видимо, скучает: никто Литву не знает, забыли, что такая страна есть.

Мы возмущены и будем давать предложения по наказанию бывшей комсомолки Дали Грибаускайте за совершенно необоснованные, грубые высказывания в адрес нашего государства», — резюмировал лидер ЛДПР.