Новая брошюра от ЛДПР – «Говорить по-русски»

16c9a4f448_obl_540x370_fixК 25-летнему юбилею партии вышло в свет очередное издание – карманный словарь «Говорить по-русски».

«Мы русские! С нами Бог, с нами Русская земля! С нами культура и героическая история России! С нами великий и могучий русский язык, вобравший в себя силу, достоинство и благозвучность всех основных языков Европы и не потерявший своих лучших качеств, доставшихся нам от предков! Цените его и оберегайте!» — обращается к читателям со страниц издания лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Действительно, мы не рабы, мы должны говорить на собственном, русском языке. Надо запретить использование в России заимствованных слов. Зачем говорить «перфоманс», когда есть русское слово представление? Зачем говорить «дилер», когда есть посредник? Скоро нас, русских, и вовсе заставят ставить в речи английское произношение. Все, кто этого добивается, бьют по русской культуре, по самой России.

Авторы издания отмечают, что особенно это касается СМИ. Журналисты широко используют иностранные слова, забывая о массе русских аналогов. Владимир Жириновский убежден: за это надо штрафовать и увольнять.

Пора освободить русский язык от мусора и иностранных слов. Будем давать список слов, которые нельзя употреблять, когда вместо них есть нормальные русские аналоги! Будем биться, чтобы на столе у каждого журналиста, репортера, радио- и телеведущего был этот список, чтобы звучал наш красивый русский язык!

Карманный словарь на каждый день «Говорить по-русски» представляет собой сборник самых часто употребляемых англицизмов и их русских аналогов, порой более удобных для произношения. К примеру, «дайджест (digest) – обзор; маркетинг (marketing) – сбыт».

Говорите по-русски правильно!

По вопросам получения и распространения изданий ЛДПР обращайтесь в Центральный Аппарат партии: Москва, 1-ый Басманный пер., д. 3, стр. 1, тел. 8 (499) 263-12-49