ЛДПР против любой рекламы алкоголя в СМИ!

b6513b775e3b041a99e7cd8d7603ac05_700Госдума в последний день осенней сессии приняла в третьем чтении проект закона, в который исподтишка была внесена поправка, разрешающая рекламу пива и вина в СМИ в вечернее время. ЛДПР не поддерживает данный документ и отзывает свои голоса, отданные за принятие поправки.

Стоит отметить, что на рассмотрение и обсуждение поправки, разрешающей рекламу алкоголя в СМИ, депутатов от ЛДПР не приглашали, также материалы документа не были размещены в базе законопроектов. Мало того, законопроект попал в повестку, когда уже был утвержден порядок рассмотрения в последний день заседания. Очевидно, что это было сделано специально, дабы не привлекать внимания к столь серьезной поправке.

ЛДПР не поддерживает данный документ, который нечестным путем старались «пропихнуть» между голосованиями, не объясняя, в чем смысл. Фракция ЛДПР выступает категорически против этой инициативы и отзывает свои голоса, отданные ранее за принятие законопроекта.

Партия напоминает о своей позиции – ЛДПР против любой рекламы алкоголя в СМИ. Подобный законопроект уже вносился партией, но, к сожалению, не поддержан думским большинством. Сегодня, когда уровень алкоголизации в стране неминуемо растет, а возраст потребления алкоголя, наоборот, снижается, позволять рекламировать алкоголь безнравственно и аморально.

Так, заместитель Руководителя фракции ЛДПР, депутат Госдумы Ярослав Нилов сообщил, что в настоящее время ЛДПР уже занимаемся разработкой проекта закона о том, чтобы ту поправку, которая исподтишка была проведена через Парламент, отменить.