Депутат Госдумы Иван Сухарев поздравил участников «Турфеста — 2015» с его открытием

DSC_1307Актив Башкортостанского регионального отделения ЛДПР принял участие в торжественном открытии XXV открытого республиканского туристического фестиваля молодежи «Турфест — 2015», которое состоялось 16 июля в самом живописном месте Архангельского района Республики Башкортостан на берегу реки Инзер.

 С приветственным словом выступил глава района Александр Комзалов. Слова приветствия и поздравления от депутата Государственной Думы И.К. Сухарева гостям и участникам мероприятия зачитала помощник депутата Ляйсан Гарипова и вручила подарок команде Архангельского района. После поздравлений победители прошлого турфеста под гимн фестиваля, России и республики подняли флаги турфеста, Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Туристические фестивали молодежи проводятся не первый год. В каждом из них участвует немало команд из районов и городов республики.

К «Турфесту — 2015» прибыло более десяти команд из разных уголков Башкирии. Соревнования проходят под бурными эмоциями детей и взрослых, которые охотно участвуют в подобного рода мероприятиях. «Турфест – 2015» будет проводиться в несколько этапов по заранее установленной программе, рассчитанной на три дня и которая включает в себя следующие конкурсы: «Визитка», «Бивак», «Озвучка», «Комбинированная эстафета» и «Песня». По окончании туристического фестиваля победившие команды будут награждены грамотами и памятными подарками.

DSC_1322 DSC_1334