И снова ЖКХ…

122 июля 2015 года Иван Сухарев совершил визит во «вторую столицу» Башкирии – город Стерлитамак, с целью приема граждан, чьи права грубо нарушаются местными управляющими компаниями.

Прием прошел в общественной приемной ЛДПР, расположенной по адресу: г. Стерлитамак, ул. Нугуманова, д. 29. К депутату обратились жители города с проблемами, связанными с некачественным оказанием управляющими компаниями услуг жильцам многоквартирных домов, а также с нарушениями с их стороны норм жилищного законодательства.

Жители Стерлитамака жалуются на ненадлежащее содержание общедомового имущества, низкое качество капитальных и текущих ремонтов, не предоставление управляющими компаниями отчетов о проделанной работе по просьбе собственников помещений МКД. Кроме того, поступили обращения жильцов о поддельных протоколах общих собраний собственников помещений МКД с «вымышленными» подписантами на листах регистрации участников общих собраний, на основании которых заинтересованные лица завышают тарифы на водоотведение, отопление и общедомовые нужды. Таким же аналогичным способом «принимаются» решения и по другим имущественным и финансовым вопросам. Подобного рода действия нарушают права и законные интересы жильцов этих домов.

«Необходимо отметить, что протокол общего собрания собственников помещений на сегодняшний день является официальным документом и за его подделку предусмотрена уголовная ответственность» — подчеркнул Иван Сухарев в ходе общения с обратившимися. Так же депутат поблагодарил пришедших на прием граждан и призвал всех принять активное участие и проголосовать за кандидатов от ЛДПР на предстоящих выборах 13 сентября 2015 года.

2