Праздник Государственного флага России

IMG_20150822_142219Праздничные митинги, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, организованные активистами местных отделений ЛДПР прошли в городах и районах Республики Башкортостан, в таких как г. Бирск, г. Кумертау, Альшеевский, Белебеевский, Караидельский и Кармаскалинский районы.

Так, координатор Кармаскалинского местного отделения ЛДПР Геннадий Михеев совместно с активистами партии организовал праздничное мероприятие, которое прошло в сельском доме культуры д. Улукулево. Концерт с  поздравительными словами открыл Геннадий Михеев. Праздничное настроение поддержали активисты ЛДПР и дети из детского клуба «Эльдорадо», выступившие с патриотическими стихами и зажигательными песнями и танцами. Всех присутствующих поздравил и приехавший на праздничный концерт депутат ГД ФС РФ Иван Сухарев. «Российский флаг имеет многовековую историю. Изначально «триколор» был флагом торговли, и окончательно утвердился в качестве флага Российской империи при Александре третьем. В новейшей истории этот флаг появился у нас в связи с трагическими событиями — событиями августа 1991 года, связанных с введением Горбачевым М.С. чрезвычайного положения. В это время именно политическая партия ЛДПР явилась единственной партией, поддержавшей ГКЧП, и единственной политической силой, которая заняла позицию, направленную на сохранение нашей великой страны. Наш флаг — наша гордость, он один из символов Российской Федерации. Это тот символ, который заставляет дрожать наших врагов. Так и должно быть!» — отметил Иван Сухарев.

Огромное количество граждан приняли участие в праздничном митинге организованный координатором Белебеевского МО Евгением Захаровым и активистами ЛДПР перед Дворцом Культуры поселка Приютово. В мероприятии   приняли участие кандидаты в депутаты Совета городского поселения Приютовский поссовет Белебеевского района, активисты и сторонники ЛДПР. Флаги, праздничная музыка и огромный баннер с символикой партии привлекал пешеходов и автолюбителей, наверно поэтому буквально в течение короткого времени были распространены более двух тысяч экземпляров партийной газеты «ЛДПР в Башкортостане». Любой желающий мог проконсультироваться   по интересующим вопросам с юристами местного отделения, либо написать обращения на имя депутатов ЛДПР,  а так же заполнить анкету для вступления в партию.

Подобного рода праздничные мероприятия регулярно проводятся Башкортостанским РО и местными отделениями ЛДПР, с целью привлечь внимание граждан на те или иные проблемы волнующие государство в целом и найти достойные пути их решения, вспомнить историю нашей великой страны и воспитать у молодежи чувства патриотизма, долга, уважения к старшим, любви к своей родине и ее истории.

123