Освобождение Васильевой — насмешка над обществом!

Экс-сотрудница Минобороны, приговоренная к пяти годам колонии за хищение свыше 800 миллионов рублей, сегодня покинула колонию. Тему прокомментировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он отметил, что подобный факт возмутителен, и ЛДПР будет добиваться реального срока для Васильевой.

Как отметил Владимир Жириновский, факт освобождения Васильевой крайне возмутителен. «Эта женщина нанесла огромный ущерб экономике, моральный ущерб, удар по устоям нашего общества. Все возмущены. Люди получают по 5-7 тысяч зарплату, многие безработные, пенсии маленькие, цены растут. А она гуляет по Москве во время домашнего ареста, сейчас просидела там в школе, ничего не делала и уже на свободе. За ней сегодня приехала черная иномарка. С ее стороны столько хамства, и она снова гуляет, пьет шампанское. А ребята за 500 рублей получают реальный срок. Это издевательство над нашим законодательством», — заявил лидер ЛДПР.

«Мы будем требовать от Следственного комитета проверить все ее деяния и возбудить другое уголовное дело, по которому она получит реальный срок, чтобы лет на 15-20 ее упекли в тюрьму. Наверняка, там есть еще действия, которые имеют состав преступления. Чтобы новый суд был. Ведь это чудовищно, это же насмешка — 2 месяца посидела для видимости, а сейчас за ней уже приехали», — отметил Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР подчеркнул: депутаты фракции будут прилагать все силы, чтобы снова возбудить уголовное дело и в отношении Васильевой, и в отношении ее бывшего начальника — экс-министра обороны Сердюкова. «Постараемся изменить и Процессуальный кодекс, по УДО. А то получается одно и то же, что домашний арест, что человек в тюрьме сидит. Так нельзя», — резюмировал Председатель партии.