«Опять 25!»

125 ноября депутат Государственной Думы Иван Сухарев провёл приём граждан в городе Стерлитамак. К депутату обратилось более двадцати человек с проблемами в основном в сфере ЖКХ. Заметим, что это не первая встреча, на которой жители Стерлитамака высказывают претензии в адрес управляющих компаний, грубо нарушающих их права и законные интересы.

Граждане жаловались на поддельные протоколы общих собраний собственников помещений, необоснованное завышение тарифов на водоотведение, отопление и общедомовые нужды, ненадлежащее содержание общедомового имущества, низкое качество капитальных и текущих ремонтов. Кроме того, жители жаловались на нарушения закона о порядке рассмотрения обращений граждан. В частности, они указали на то, что не соблюдаются сроки рассмотрения обращений, и, зачастую, ответы вовсе не приходят.

«Со Стерлитамака идет большой поток обращений, которые связаны с нарушениями действующего законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве и бездействием правоохранительных органов. Я уже не раз делал запросы в соответствующие государственные и муниципальные органы. Однако проблемы не решаются – на мой адрес поступают отписки, а управляющие компании продолжают свою «деятельность». Но мы добьемся справедливости! Закон должен восторжествовать!», — отметил в ходе встречи с избирателями Иван Константинович.