Слет ветеранов самбо и дзюдо 2016 в г. Уфе

230 января в здании Дома творчества инвалидов в г. Уфе состоялся слёт ветеранов самбо и дзюдо. В торжественной обстановке мероприятие открыл депутат Госдумы РФ Иван Сухарев со словами:

«Уважаемые участники и гости! Дорогие друзья!
Позвольте поприветствовать Вас на этом важном мероприятии. Сегодня вы принимаете присягу так, как делают это взрослые солдаты, так, как делали это Ваши отцы и деды.
Присяга была и будет клятвой священной. Сегодня Вы клянетесь быть верными и честными, преданными и отважными всю жизнь.
В этот особенный для Вас и Ваших близких день примите мои искренние поздравления и позвольте пожелать вам, чтобы каждое испытание в своей жизни вы встречали с гордо поднятой головой, чтобы ваша клятва всегда была с вами в вашем сердце и чтобы вам никогда не пришлось краснеть за то, что вы ее нарушили. Пусть все те поражения, с которыми вам придется столкнуться, будут важным уроком и закалят ваш характер, а победы – будут стимулом добиваться новых высот. Здоровья вам и вашим близким! Удачи и благополучия во всем!
С вашего позволения мне бы хотелось отдельно выразить свою благодарность организаторам данного мероприятия! То, что вы делаете, заслуживает самой высокой оценки. Спорт закаляет характер подрастающего поколения, формирует патриотизм и воспитывает волю к победе и желание биться за результат. Эти качества чрезвычайно важны в непростых современных условиях жизни. С искренним уважением благодарю вас за проделанную работу и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Сил вам и успехов во всех ваших начинаниях!».

1

После выступления парламентария состоялись показательные вступления воспитанников Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва «Геркулес» и чествование ветеранов спорта, а также принятие присяги юными воспитанниками. В честь принятия присяги молодым спортсменам были вручены памятные подарки ЛДПР.