Уфа — Давлеканово — Ижевск

23 ноября 2016 года депутат ГД ФС РФ Иван Сухарев и зам.координатора Башкортостанского регионального отделения ЛДПР Ляйсан Гарипова посетили Давлекановский район.

Приезд в район начался со встречи с главой района Ильшатом Фазрахмановым. Ильшат Ильдусович рассказал об изменениях в районе, о проделанной работе и успехах района, а также о планах на ближайшее будущее. После чего глава предложил посетить две школы района: башкирскую гимназию № 3, которая в этом году отмечает 80-летний юбилей, и обновленную школу № 1, также посмотреть ФОК с бассейном и современной хоккейной коробкой.

Гостей встречали ученики Башкирской гимназии-интерната № 3. Это уникальное общеобразовательное учреждение: здесь бережно хранят традиции и активно внедряют в образовательный процесс инновации. Так, например, с недавнего времени при поддержке местной администрации и шефской помощи предпринимателей коллектив педагогов и школьников начал осваивать новое направление – робототехнику. В предыдущем приезде к Ивану Сухареву обратились с просьбой о приобретении дополнительного комплекта деталей для занятий детей в кружке робототехники. Для перехода на более высокий уровень моделирования в лаборатории, поддержания интересов и для изобретения еще более разнообразных моделей робототехники с применением программирования парламентарий приобрел и на торжественной линейке вручил юным техникам пять полноценных комплектов LEGO Education WeDo 2.0.

%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be2

«Нашей стране нужен прорыв в инженерной мысли и надеемся, что вы примите активное участие в осуществлении этих масштабных планов. Лучшие умы, всегда рад видеть вас на Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации» — отметил Иван Сухарев.

Дети с энтузиазмом приняли подарки и пообещали придумать и создать такой аппарат, который будет работать на благо обществу. С большим интересом Иван Константинович посетил школьный музей, где собран богатейший материал о районе и военном авиационном училище разведчиков. Парламентарий обратил внимание на важность проводимой работы по сохранению нашего общего героического прошлого, что особенно актуально сегодня, когда повсеместно предпринимаются попытки переписать историю Великой Отечественной войны.

Далее столичные гости проехали в школу № 1, которая после семилетнего перерыва вновь открыла свои двери. Помимо обновлённых кабинетов, оборудованных в соответствии с новыми требованиями, одним из самых значимых объектов стал скалодром. Посещать секции смогут не только ученики, но и все жители города. Во втором спортивном зале будут занятия по боксу.

%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be

После посещения всех предложенных объектов был проведён приём граждан. На встречу с парламентарием пришли не только жители района со своими насущными проблемами, но и  недавно избранные депутаты Совета, чтобы получить квалифицированную консультацию и набрать опыта. По окончании приема граждан Иван Сухарев совместно с местным активом партии поздравил всех присутствующих женщин с наступающим Днем матери и вручил памятные подарки.

По итогам выборов Иван Сухарев назначен курирующим депутатом не только Республики Башкортостан, но Удмуртской Республики. Для знакомства с активом и работой местного Удмуртского отделения депутат сразу же из Давлеканово отправился в Ижевск. По приезду в город Иван Сухарев встретился с Председателем областной думы. На встрече обсуждали вопросы дальнейшего сотрудничества и беспрепятственной работы регионального отделения. На следующий день в кабинете фракции ЛДПР в Государственном Совете Удмуртской Республики состоялась рабочая встреча с депутатами Госсовета и Горсовета, а также с руководством Удмуртского регионального отделения ЛДПР. Пока парламентарий во исполнение своих депутатских полномочий проводил прием граждан, заместитель координатора Ляйсан Гарипова посетила общественную приемную партии ЛДПР и ознакомилась с работой регионального отделения. Координатор регионального отделения Антон Гусев рассказал о деятельности и успехах партии в регионе, о предстоящих избирательных кампаниях 2017 года. Депутат Госдумы также посетил штаб-квартиры Завьяловского и Сарапульского отделений и встретился с депутатами местных советов.

Надеемся, что совместная работа только усилит позиции партии в регионах.

%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d0%b2%d1%81%d0%ba