Цель – решить проблему

photo5213102408077519093


Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иван Сухарев провел прием граждан в общественной приемной ЛДПР, расположенной по адресу город Уфа, ул. Советская, д. 18. Рассказать народному избраннику о своих проблемах пришли граждане, проживающие как в городе Уфе, так и в муниципальных районах республики.

Так, к парламентарию вновь обратились работники одного из предприятий города Уфы с идентичной жалобой на задержку заработной платы. Ранее от них поступало обращение по данному вопросу, и благодаря вмешательству Ивана Сухарева работникам выплатили положенную заработную плату. К сожалению, ситуация повторилась, и граждане вновь просят о помощи.

Также на приеме были затронуты вопросы в сфере жилищного права. Так, одни жители города Уфы выявили факты неправомерного обращения с общедомовым имуществом, а именно подвальными помещениями многоквартирных домов. Со слов граждан следует, что данные помещения находятся либо в собственности у Администрации, либо уже выкуплены частными лицами. При этом жильцов никто не уведомлял о проведении собраний собственников жилья по факту отчуждения помещений. Другие жители одного из многоквартирных домов Уфы жаловались на судебные решения, которыми признали их дом аварийным без соответствующих на то оснований. Как отмечают избиратели, не имея в деле актов межведомственной комиссии, жильцов выселили из дома.

К депутату также обратились граждане, проживающие в жилых домах вблизи Белореченского оврага города Уфы. Избиратели обеспокоены тем, что рядом с их домами развернулась стройка, которая, по мнению жильцов, создает чрезвычайно опасную ситуацию. Так, строители перекрыли отток воды, в результате чего дома регулярно затопляет. Более того, вследствие указанных действий произошло замыкание электропроводки в одном из домов и, как следствие, пожар. Со слов граждан следует, что условий для жизни нет, дома признаны аварийными, но местные органы власти не торопятся их сносить. Обращения жителей в соответствующие инстанции результатов не дали.

Ряд вопросов касался низкой пенсии, высоких тарифов на коммунальные услуги и некоторых других. Так, участники долевого строительства рассказали о существенных недостатках новых квартир, которые введены в эксплуатацию: некачественная вентиляция, плесень на стенах и запах сырости. По всем поступившим обращениям будут направлены запросы в государственные и муниципальные органы.