Итоги законопроектной деятельности фракции ЛДПР в 2018 году

Вот уже более четверти века депутаты фракции ЛДПР последовательно отстаивают интересы граждан России, их право на достойную жизнь без преклонения и заискивания перед Западом.

1. Отстаиваем национальные ценности русского народа, жестко боремся против охаивания и оплевывания нашей истории. Враги и больные умом люди ковыряются в исторических ранах, вносят сумятицу в сознание, особенно молодежи.
Наш призыв прост – лучшее надо взять из опыта Российской империи, опыта создания второй в мире державы – СССР. На лучшем опыте, на позитиве надо работать. Это надо понять и министрам, и писателям, и журналистам, и предпринимателям. Любить надо свою страну, улучшать ее, а не охаивать, не воровать, не применять слепо, без ума иностранные модели и модели обустройства страны, развития экономики, социальной сферы, которые нам не годятся в силу размеров страны и уровня ее развития. Своим умом надо думать. Тогда и страна начнет успешно развиваться. ЛДПР так и строит свою работу.

2. Поддержали законопроекты, направленные на улучшение жизни граждан. Дали целый ряд предложений по улучшению бюджета на 2019-2021 годы.
— поддержали ветеранов, инвалидов, семьи с низкими доходами;
— поддержали повышение минимальной заработной платы, но считаем, что она должна быть не менее 20 тысяч рублей, платежеспособный спрос должен толкать производство.
Но голосовали против увеличения возраста выхода на пенсию. Лет через 5-7 можно было это обсуждать, когда реально повысилась бы продолжительность жизни, особенно у мужчин.

3. Предложили следующие законопроекты.
— Обновление Конституции РФ:
мы, русские и другие народы (а не «многонациональный», как сейчас);
переход к административно-территориальному делению страны, иначе националисты в республиках могут нашу Россию раскачивать;
исключить слово «подряд» при избрании Президента;
приоритет национального законодательства по отношению к международному;
все региональные законы не должны противоречить федеральным.
— Объявление амнистии в связи с 25-летием Конституции РФ (кроме тяжких преступлений). Тюрьма многих калечит. Половина отсидевших попадает в тюрьму второй раз.
— Пополнение Пенсионного фонда за счет конфискованных денежных средств от коррупционных правонарушений и от конфискации имущества коррупционеров − там десятки миллиардов. Надо также возвращать триллион долларов, вывезенных за рубеж. Эти собственники обокрали пенсионеров.
— Ограничение оборота долларов в сфере физкультуры и спорта. Ежемесячный контроль за движением наличных и безналичных долларов между спортивными организациями. Надо искоренить коррупцию, подкупы в сфере спорта и не только. В стране должен быть жесткий контроль за хождением иностранной валюты. Это снизит наркоторговлю и теневой экспорт-импорт.
— Госрегулирование производства и оборота спирта и алкогольной продукции. До сих пор много контрафакта и отравлений. 30 лет предлагаем госмонополию на алкоголь. А сейчас в магазинах тысячи красивых бутылочек. Соблазнительно для молодежи. Надо сделать как с табаком – закрыть витрины, а список вывесить. В стране 3 миллиона зарегистрированных алкоголиков. Не жесткий запрет, а ограничение для оздоровления нации, сохранения семей.
— Расширение возможности общаться с детьми родителям, которые проживают отдельно от ребенка (интернет, скайп, телефон, личное общение). Ребенок не может быть способом давления на другого родителя, когда ему разведенная «половина» мешает общаться с сыном или дочерью.
— Недопустимость принудительной эвакуации автомобилей с находящимися внутри людьми или животными. Сейчас эвакуаторщики – это хорошо налаженный бизнес. Это надо поставить под контроль местных администраций и депутатов.
— Необходимо обязательное возмещение ущерба незастрахованными по ОСАГО виновниками ДТП. Сейчас нередко пострадавшие в ДТП оказываются без средств на возмещение материального ущерба и средств на восстановление здоровья.

4. А вот наши законопроекты, не поддержанные ГД, но принятия которых ЛДПР будет добиваться, потому что это нужно гражданам России:
1) Запретить коллекторскую деятельность. Создавать кассы взаимопомощи без жуликов и ростовщиков.
2) Установить для субъектов РФ и муниципальных образований максимальную ставку за пользование бюджетным кредитом в размере 0,1%. Нельзя ростовщикам опутывать долгами регионы и население.
3) Обязать торговые сети предоставлять не менее 70% торговой площади для продажи российских сельхозпродуктов. Торговцам надо наконец, задуматься о своем производстве и импортозамещении.
4) Обязать рынки предоставлять не менее 25% торговых мест гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства и занимающимся садоводством, огородничеством,
5) Запретить иностранным инвесторам участвовать в разработке российских недр и определить, что недра принадлежат народу России.
6) Выплачивать женщинам, не сделавшим аборт, родившим, но отказавшимся от ребенка в пользу государства, компенсацию в размере 250 000 рублей. В России сейчас − 150 миллионов человек. На одну восьмую часть суши земли − это очень мало.
7) Предоставлять бесплатно в пользование или собственность всем гражданам с детьми земельные участки площадью от 1 га не только на Дальнем Востоке, но и в других регионах, со строительством подъездных дорог, электро- и газоснабжения. Сейчас государство как «собака на сене». Много земель просто в запустении.
8) Ввести в РФ должность Уполномоченного по защите прав инвалидов. В стране – 13 миллионов инвалидов.
9) Предоставить супругам умерших военных пенсионеров право на одновременное получение двух пенсий – по случаю потери кормильца и любой другой пенсии.
10) Необходимо осуществлять ротацию в части депутатов каждые 2,5 года. Некоторые депутаты работают очень слабо, и надо ждать 5 лет, чтобы от них избавиться.
11) Необходимо подчинить Центробанк Госдуме, так как сейчас он фактически никому не подчиняется, а работает по инструкциям МВФ, когда деньги необходимые для развития экономики, выпускаются только под приток валюты.

5. Необходимо также:
1) Предоставить депутатам право законодательной инициативы в субъектах РФ, от которых они избраны. Это улучшит взаимодействие депутатов ГД и местных депутатов.
2) Обязать высшее должностное лицо субъекта РФ при формировании высшего исполнительного органа назначать своими заместителями представителей политических партий, которые имеют фракции в законодательном органе этого субъекта РФ. Иначе − «рука руку моет». Монополия власти и злоупотребления.
3) Перенести все выборы на март или апрель. Предоставлять дополнительный день отдыха или день, свободный от посещения учебных занятий, избирателям, проголосовавшим на выборах. Явка часто низкая. Людей надо поощрять. Тогда улучшится представительство других слоев населения, помимо «мобилизованных» на выборы чиновников, учителей, врачей.
4) Предоставить партии или кандидату в депутаты право инициировать повторный подсчет голосов избирателей в случае возникновения сомнений в правильности подсчета голосов.
Надо уточнять «ночные» подсчеты голосов, а тех, кто подделывает протоколы или «сверху» рисует хорошую для определенных лиц картину, просто сажать по суду на 4-5 лет. Выбирали одних, а в Правительстве – другие. И зачем нам такие выборы – говорят избиратели.
5) Будем активно следить за исполнением бюджета страны на 2019-2021 годы Укажем на дополнительные источники доходов (монополии государства на производства и продажи алкоголя, табака, ограничение вывоза капитала за границу, использование части резервов Центробанка (сейчас они 450 миллиардов долларов) на строительство дорог и жилья.