На связи с жителями Нуримановского района

Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва от ЛДПР Павел Завадич провел интерактивный прием граждан с жителями Нуримановского района в формате аудио-и видеосвязи.

В ходе интерактивного приема одна из обратившихся рассказала Павлу Завадичу о постоянных перебоях в обеспечении жизненно необходимых лекарственных препаратов лиц, больных первичным иммунодефицитом. Выписанный врачами  рецепт долгое время находится в аптеке на отсроченном исполнении. Длительное неполучение необходимых препаратов создает для больных первичным иммунодефицитом угрозу их жизни и здоровью, что в период ухудшения эпидемиологической обстановки на фоне распространение коронавирусной инфекции стало наиболее опасным. Кроме того, в связи с неисправностью лабораторного оборудования в сельской участковой больнице, местным жителям приходится ездить в районный центр, чтобы сдать анализы и ждать результатов в течение нескольких дней.

Обратившиеся также говорили о неисправности единственного банкомата, расположенного в селе Красный Ключ, нарушении трудовых прав, завышении тарифов по отоплению, невыплате пенсии,   ремонте дорог и т.д.

В завершении приема граждан, каждому была дана необходимая консультация и отправлены бланки обращений на имя депутата, при поступлении которых будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции для принятия мер и оказания необходимой помощи.