Теперь — «Булгария». Действовать немедленно!

 

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев призывает к ответственности руководство всех профильных министерств. В стране должен быть объявлен траур!

— Прежде всего, позвольте выразить соболезнование всем друзьям и родственникам погибших во время крушения. И еще — выразить надежду, что все, кого еще не нашли, живы. Не так важно, почему произошло крушение: шквальный ветер, износ судна, ошибка управления или то, что пассажиры собрались возле одного борта. Важен сам факт: это произошло. В стране должен быть объявлен траур.

И, разумеется, необходимо принять меры, чтобы подобное не могло повториться. Причем отвечать за ситуацию должны не «стрелочники», а высшее руководство — в соответствии с уровнем трагедии. Минтранс ведает, в частности, внутренним водным транспортом? Левитина на ковер! А то и в отставку.


Это был туристический рейс? Мутко в отставку! Давно пора это сделать, фракция ЛДПР еще две недели назад на Правительственном часе в Госдуме высказывала ряд претензий г-ну Мутко.

Многие пассажиры спасались вплавь, их подбирали прогулочные суда. Где были спасатели? Понятно, что сейчас они прилагают максимум усилий, но действовать надо было оперативно. Значит, к Шойгу у нас тоже много вопросов.

И все эти вопросы — к Шойгу, к Мутко, к Левитину — должны задавать Премьер и Президент. Прямо сейчас.

«Я и весь актив республиканского отделения партии выражает искренние соболезнования всем родственникам и близким погибших в страшной катастрофе. К сожалению, для чиновников нашей страны нужна катастрофа, чтобы начать задумываться о человеческой жизни и безопасности. Падают самолеты, разбиваются поезда, горят клубы – гибнут сотни людей. И это недопустимо! А самое страшное, что ряд руководителей министерств и ведомств не понимают и не осознают своей ответственности за происходящие, если бы понимали, то сегодня, в день траура на столах лежали заявления об отставке.

Мы понимаем, что никакие последующие разговоры и меры не смогут вернуть близких людей. Но меры принимать надо, причем самые жесткие. Человеческая жизнь и безопасность наших граждан должна быть на первом месте,» — отметил координатор БРО ЛДПР Иван Сухарев.